Beeplog.de - Kostenlose Blogs Hier kostenloses Blog erstellen    Nächstes Blog   



Du befindest dich in der Kategorie: Allgemeines

Dienstag, 20. Januar 2009

Holladiho!

Von amaschu, 20:02
Vielleicht auch kein schlechter Zeitpunkt für eine Änderung dieses mittlerweile veralteten Einleitungsgefasels….wollte ich eh immer schon mal machen. Viele werden nach der langen Zeit ohnehin schon im Bilde sein, was es hier zu „erleben“ gibt. Freunde prallvoller Arenen können zumindest mittlerweile nicht zu viel erwarten, während Verfechter des Amateursports sich um einiges besser aufgehoben fühlen dürften….Ebenso wird vermutlich die akribische "Informer-Wegkreuz-Gesellschaft" eher selten - wie ich auch - die Freude am "Neuen" haben, da sich die Sammellei nur sehr unzureichend mit einer sportjournalistischen Tätigkeit vereinen lässt. Bin da aber auch im eigenen Sinne bemüht,  immer mal wieder wieder was einzustreuen..Die Zoo-Hopping-Rubrik der vergangenen Jahre ist recht fleißig bestückt worden und ich werde mal sehen, ob in 2015 auch in dieser Hinsicht etwas nachgereicht werden kann….

Es grüßt

Der Schu


Kontakt : systemhans@web.de

Spielübersicht (laufende Aktualisierung)

Von amaschu, 08:24


26.07.15 SV 1919 Zeilsheim - TSG Wörsdorf 1887 1:0 (neu)
25.07.15 Speedway 2.Bundesliga in Diedenbergen (neu)
24.07.15 SC Hessen Dreieich - FC Eschborn 3:1 (neu)
21.07.15 Rot-Weiß Walldorf - FC Eschborn II 3:0 (neu)
19.07.15 FC Eschborn - VfR Wormatia 08 Worms 0:3
18.07.15 SC Viktoria 06 Griesheim - FC Eschborn II 5:2
17.07.15 VfB Ginsheim 1916 - FC Eschborn 0:4
15.07.15 FC Alsbach - FC Eschborn 0:8
12.07.15 TSG 51 Frankfurt - SV 1923 Nieder-Wöllstadt 3:3
11.07.15 TuS 1895 Erndtebrück - FC Eschborn 4:1
08.07.15 FC Germania Schwanheim - SV Wiesbaden 0:7
07.07.15 DJK SG Zeilsheim 1929 - FC Eschborn II 1:11
05.07.15 Ironman Frankfurt
04.07.15 FC Eschborn - TS Ober-Roden 1895 3;1
30.06.15 FC Viktoria 09 Urberach - FC Eschborn 3:1
28.06.15 FC Eschborn - SG Bornheim/ GW Frankfurt 7:1
27.06.15 Munich Kangaroos - Hamburg Black Swans 85:7
24.06.15 "Na shledanou", Urlaub!
23.06.15 Dänemark U21 - Serbien U21 2:0
23.06.15 Kulturausflug ins Strahov-Stadion
22.06.15 Zoologischer Garten Pilsen

21.06.15 TJ Probostov B - TJ Bahnik Ohnic 2:4
20.06.15 Deutschland U21 - Dänemark U21 3:0
20.06.15 SK Slavia Praha - HC Bohemians Praha 3:2 n.V.
20.06.15 SK Slavia Praha - HC Hostivar 2:0
19.06.15 Rundumschlag Prag
18.06.15 Kleines Urlaubsintro Prag
14.06.15 MTV 1862 Kronberg - VfL 1860 Marburg 2:1
13.06.15 Wiesbadener THC - TSG Vorwärts Frankfurt 1874 0:5
11.06.15 Rot-Weiss Frankfurt - 1.FC Viktoria Kelsterbach 0:0
10.06.15 FC Germania Enkheim - 1.FC 09 Oberstedten 3:0
09.06.15 SG Weinbachtal - FC Eschborn U23 0:6
07.06.15 1.FC Naurod 1928 - FC Eschborn U23 0:3
06.06.15 German Open Soft-Tennis
04.06.15 FC Eschborn U23 - SV 1947 Presberg 2:2
03.06.15 SV Zeilsheim 1919 - Sportfreunde /BG Marburg 0:1
31.05.15 Spvgg 07 Hochheim - FV Alemannia Nied 08 1:0
30.05.15 TEC Darmstadt 1884 - Rüsselsheimer RK 08 II 0:0
28.05.15 Wildpark Neu-Isenburg

27.05.15 SC Weiss-Blau Frankfurt -TuS Makkabi Frankfurt 0:1
25.05.15 VfB Westend Wiesbaden - FC Wiesbaden 62 3:4
24.05.15 FC Germania Schwanheim - Viktoria Kelsterbach 1:0
24.05.15 Kobelt-Zoo Schwanheim
23.05.15 SG Oberliederbach - VfB Unterliederbach 1912 3:0
22.05.15 Rot-Weiß Frankfurt - Offenbacher Kickers 1901 II 2:2
20.05.15 TuS Makkabi Frankfurt - SV Griesheim Tarik 1:1
17.05.15 Rot-Weiß Frankfurt - Türk Gücü Friedberg 1:1
17.05.15 Rot-Weiß Frankfurt II - FC Corumspor Frankfurt 10:4
16.05.15 TSV Lehnerz 1965 - FC Eschborn 3:2
14.05.15 Bad Homburg Hornets - Disciples München-Haar 1:3
10.05.15 FC Germania Schwanheim - VfB Unterliederbach 2:0
10.05.15 1.FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:1
09.05.15 FC Eschborn - TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 1:3
08.05.15 FV Bad Vilbel 1919 - Rot-Weiß Frankfurt 1901 1:0
05.05.15 FV Hellas Rüsselsheim - SV 07 Bischofsheim 5:5
03.05.15 VfB Unterliederbach 1912 - SC 1929 Waldgirmes 4:1
03.05.15 Spvgg 02 Griesheim II - TSG Frankfurter Berg 13:0
02.05.15 OSC Vellmar - FC Eschborn 4:2
01.05.15 Tierpark Gotha
28.04.15 SKV Büttelborn II - SV Olympia Biebesheim II 2:2
26.04.15 VfB Ginsheim 1916 - TS Ober-Roden 1895 1:2
25.04.15 Frankfurt Eagles - Karlsruhe Cougars 5:3
24.04.15 FC Eschborn - SV Wiesbaden 1899 2:3
22.04.15 1.FFC Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim 4:0
21.04.15 Spvgg 05 Oberrad - SG Rot-Weiß Frankfurt1:0
19.04.15 1.FFC Frankfurt - Bröndby IF 7:0
18.04.15 Spvgg 05 Oberrad - FC Eschborn 2:1
17.04.15 Rot-Weiß Frankfurt - Eintracht Wald-Michelbach 4:1
16.04.15 A.C Italia Groß-Gerau - SC Opel 06 Rüsselsheim 0:1
15.04.15 TGS 1895 Jügesheim U17 - FSV Frankfurt U17 1:2
12.04.15 SG Bornheim/GW Ffm.II - SV Sachsenhausen 5:1
11.04.15 FC Eschborn - SC Viktoria 06 Griesheim 0:2
09.04.15 TSG 1877 Messel - SV Dersim Rüsselsheim 1:1
06.04.15 FC Bayern Alzenau 1920 - FC Eschborn 1:2
04.04.15 Spvgg 1910 Langenselbold II - 1.Hanauer FC 93 II 1:3
02.04.15 SV 1919 Zeilsheim - FC Eschborn 5:1
01.04.15 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 1:2
29.03.15 1.FC Sulzbach 1948 - FC 1957 Marxheim 0:2
29.03.15 1.FFC Frankfurt - Bristol Academy WFC 7:0
28.03.15 Sportfreunde Seligenstadt - FC Eschborn 0:2
27.03.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - 1.FCA 04 Darmstadt 3:2
25.03.15 Türkgücü Frankfurt 1883 - TSG Frankfurter Berg 1:0
22.03.15 SFD 74 Schwanheim-1.FC Viktoria Kelsterbach II 0:1
22.03.15 SV 1919 Zeilsheim - TSG Wörsdorf 1887 3:0
21.03.15 FC Eschborn - 1.FC Schwalmstadt 0:0
19.03.15 FC Teutonia 07 Hausen II - FC Germania Bieber II 7:1
18.03.15 1.FFC Frankfurt - SGS Essen 19/68
18.03.15 Schlenderei bei Blockupy Frankfurt
15.03.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - VfB Ginsheim 1916 3:0
15.03.15 SG Rot-Weiß Frankfurt II - 1.FC Rödelheim 02 2:0
14.03.15 TSV Steinbach 1921 - FC Eschborn 2:2
13.03.15 VfB 1900 Offenbach II - TV Rembrücken 1895 II 6:0
12.03.15 TV 1883 Bischofsheim - Vfl Heppenheim 1997 9:29
08.03.15 FC Kalbach 1948 - SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 2:1
07.03.15 FC Eschborn - FC Ederbergland 2:0
06.03.15 1.FC Viktoria Kelsterbach - FC 1931 Eddersheim 2:1
03.03.15 FV 1920 Hausen - SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 1:5
01.03.15 VfB Unterliederbach 1912 - FC SW Dorndorf 2:1
01.03.15 FV 1920 Hausen II - SC Weiß-Blau Frankfurt 1:1
01.03.15 1.FFC Frankfurt - FF USV Jena 4:1
28.02.15 SV Buchonia Flieden 1912 - FC Eschborn 1:1
27.02.15 SC Hessen Dreieich - FC Kalbach 1948 3:0
26.02.15 Viktoria Preußen Frankfurt - 1.FC Rödelheim 02 3:0
24.02.15 FTG 1847 Frankfurt - TSG Frankfurter Berg 25:13
23.02.15 (Anti-)Pegida Demonstration in Frankfurt

22.02.15 SG 01 Höchst - SV 1919 Zeilsheim 0:2
21.02.15 FC Eschborn - FC Edddersheim 1931 3:2
20.02.15 SKV Beienheim 1946 - VfB Unterliederbach 1912 2:3
19.02.15 Spvgg 02 Griesheim - VfB Unterliederbach 1912 7:3
18.02.15 VfB Unterliederbach 1912 II - FC SchwalbachII 3:8
17.02.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - SV Buchonia Flieden1:0
15.02.15 FC Eschborn - Offenbacher Kickers 1901 0:2
15.02.15 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 5:1
14.02.15 Spvgg 02 Griesheim - SG Rot-Weiß Frankfurt II 1:1
12.02.15 Rot-Weiß Walldorf - FC Eschborn 1:3
11.02.15 1.FC Viktoria Kelsterbach - FC Viktoria Urberach 2:0
08.02.15 TV 1886 Trebur - FSG Gersprenztal II 17:15
07.02.15 FC Schwalbach-TSV Vatanspor B.Homburg II OFF
07.02.15 FC Eschborn - 1.FC Kaiserslautern U23 1:3
06.02.15 SV 07 Heddernheim II - SC Eintracht Oberursel 4:6
04.02.15 MSG Schwalbach/Niederhöch.- SG 1877 Nied 35:26
01.02.15 ESG Nauheim/Königst.- FSG Biblis/Gernsh.II13:23
31.01.15 FSG Vordertaunus - TuS 1884 Kriftel II 23:25
31.01.15 FC Eschborn - SG Wildsachsen 7:0
30.01.15 Spvgg 05 Oberrad - KV Mühlheim 1910 11:0
28.01.15 FG Seckbach 02 - FV Bad Vilbel 1919 0:4
27.01.15 VfR Bockenheim 1955 - SG Harheim 1946 7:3
25.01.15 FC Croatia Frankfurt - FC Corumspor Frankfurt 8:1
25.01.15 FG Seckbach 02 - SV Niedernhausen 1913 0:3
24.01.15 FC Eschborn - TuS 1895 Erndtebrück 3:7
23.01.15 FC Germania  Enkheim - VfB 1969 Petterweil 4:2
22.01.15 FV 1920 Hausen - FC Kalbach 1948
21.01.15 FC Eschborn - Eintracht Frankfurt U19 6:4
20.01.15 FC Union Niederrad 07 U17 - FC Eschborn U17 2:0
18.01.15 FV 1920 Hausen - SKV Beienheim 1946 5:2
18.01.15 SV 07 Heddernheim II - VfB 1969 Petterweil II 3:1
17.01.15 Germania 08 Ginnheim - TG Sachsenhausen 04 4:3
14.01.15 DJK/SG Zeilsheim II - TV Bergen-Enkheim V 9:0
11.01.15 Dingli Swallows FC - Xghajra Tornados FC 3:0
10.01.15 Nationale Schwimmwettkämpfe "Time Trials"
10.01.15 HMS Handball Club - Kavallieri Handball Club 21:27
09.01.15 Hibernians Basketb.Club- Mellieha Sports Club 59:47
08.01.15 Attard FC U19 - Msida St.Joseph U19 0:0
07.01.15 Tarxien Rainbows - Zebbug Rangers FC 1:1
06.01.15 Mgarr United FC - Swieqi United FC 1:0
05.01.15 (L)On(e)ly Malta
04.01.15 Hallenturnier in Hattersheim
03.01.15 Hallenturnier in Sulzbach
30.12.14 Statistik 2014
28.12.14 Hallenturnier in Zeilsheim
27.12.14 Fraport Skyliners - BG Göttingen 74:70
21.12.14 TG 86/54 Mainz-Kastel II - Limburger HV 1998 28:22
21.12.14 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 3:1
20.12.14 HSG Mörfelden III - SVC Gernsheim II 41:25
19.12.14 ASV Griesheim 1900 - KSC Germania Hösbach II 24:10
18.12.14 ESG Nauheim/Königstädten - ESG Erfelden II 30:36
16.12.14 MSG Flörsheim/Raunheim- TSG Eddersheim II 28:32
14.12.14 VfR Bockenheim 1955 - FV 1920 Hausen 3:1
14.12.14 FC Kosova Frankfurt - SG Bornheim/GW Ffm.II 2:0
14.12.14 SV 07 Heddernheim II - Concordia Eschersheim 1:3
13.12.14 SG Harheim 1946 - Spvgg 02 Griesheim II 0:3
13.12.14 FC Kalbach 1948 - FC Alsbach 6:5
12.12.14 FC Posavina Frankfurt - SC Goldstein 1951 4:1
09.12.14 TSV 1882 Raunheim - SG DJK Hattersheim II 4:2
07.12.14 Concordia Eschersheim - FC Kalbach 1948 II 2:2
07.12.14 FC Croatia Frankfurt - FV Hausen 1920 II 4:0
07.12.14 TuS Makkabi Frankfurt II - Blau-Gelb Frankfurt 4:5
07.12.14 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 1:2
06.12.14 SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 - FC 07 Bensheim 6:0
06.12.14 FC Eschborn - FSC Lohfelden 1924 1:2
05.12.14 Spvgg 05 Oberrad - SC Viktoria 06 Griesheim 1:1
04.12.14 SG Harheim 1946 - SV 07 Heddernheim II 0:1
03.12.14 VfB Unterliederbach U17 - JSG Elz/Staffel U17 4:0
30.11.14 KSV Tempo Frankfurt - Spvgg 03 Fechenheim 1:3
30.11.14 TSG 51 Frankfurt - FV 1920 Hausen 0:2
30.11.14 SV 07 Heddernheim II - Spvgg 02 Griesheim II 5:0
29.11.14 FC Eschborn - SV Rot-Weiß Hadamar 2:3
28.11.14 Espanol Kriftel - BSC 1947 Kelsterbach II 3:3
27.11.14 BSC 1947 Kelsterbach - FC Eschborn 0:7
25.11.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - Eintracht Frankfurt 0:5
23.11.14 Concordia Eschersheim - SG Praunheim 1908 2:0
23.11.14 TuS Makkabi Frankfurt - KSV Tempo Frankfurt 1:7
23.11.14 FV 1920 Hausen II - BSC SW 1919 Frankfurt 2:5
22.11.14 SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 - FC Eschborn 0:3
21.11.14 Spvgg 02 Griesheim - FC Neu-Anspach 3:1
19.11.14 FC Kalbach 1948 - SG Rot-Weiß Frankfurt 1:3 n.V.
18.11.14 TuS Nieder-Eschbach II - FC Fortuna Frankfurt II 6:0
16.11.14 SV der Bosnier Frankfurt - SV 07 Heddernheim 4:1
16.11.14 FFV Sportfr.Frankfurt 04 - 1.FC Rödelheim 02 1:2
16.11.14 SG Bornheim/GW Ffm.II-FC Gudesding Frankfurt 3:3
15.11.14 SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 - SV 1909 Somborn 5:2
15.11.14 FC Eschborn - FC Bayern Alzenau 1920 2:3
13.11.14 FV 1920 Hausen II - FC Kalbach 1848 II 3:2
12.11.14 Fraport Skyliners - Bakken Bears Aarhus 74:64
09.11.14 1.FFC Frankfurt - ASD Torres Femminile 5:0
08.11.14 Spvgg 05 Oberrad - SV Buchonia Flieden 1912 3:3
08.11.14 Hessische Meisterschaftten im Kurzbahnschwimmen
07.11.14 VfB Ginsheim 1916 - FC Eschborn 4:1
05.11.14 1.FFC Frankfurt - SC Freiburg 7:0
04.11.14 KV Mühlheim 1910 - SG Rosenhöhe Offenbach 2:1
02.11.14 FC Ilirida Offenbach - SG Rosenhöhe Offenbach II 2:3
01.11.14 FC Eschborn - TSV Lehnerz 1965 0:3
31.10.14 "SCW-Herbstpokal" der Schwimmer in Eschborn
29.10.14 FC Corumspor Frankfurt - SV 07 Heddernheim 2:1
26.10.14 FC Corumspor Frankfurt - TSG 51 Frankfurt 2:1
26.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - FV Bad Vilbel 1919 3:0
26.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt II - Spvgg 03 Fechenheim 0:2
26.10.14 Eintracht Frankfurt U19 - Bayern München U19 2:0
25.10.14 TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf - FC Eschborn 3:3
23.10.14 SV 1974 Gronau - FV Bad Vilbel 1919 0:2
22.10.14 SV Germania Steinheim - TGM/SV Jügesheim OFF

21.10.14 SKG Bauschheim - SV Olympia Biebesheim II 3:2
19.10.14 VfR Bockenheim 1955 - SG Sporting/Eckenheim 2:0
19.10.14 TuS Makkabi Frankfurt - FC Germania Enkheim 1:0
19.10.14 1.FFC Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen 3:0
18.10.14 FC Eschborn - OSC Vellmar 2:0
17.10.14 FV Bad Vilbel 1919 - Türk Gücü Friedberg 2:3
16.10.14 1.FFC Frankfurt - WFC BIIK-Kazygurt 4:0
14.10.14 FV Hausen 1920 - SG Bornheim/GW Frankfurt 3:2
14.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 - FSV Frankfurt 1:5
12.10.14 DJK Weiden - HSG Nabburg/Schwarzenfeld II 13:6
11.10.14 SV Wiesbaden 1899 - FC Eschborn 6:2
09.10.14 FV 09 Eschersheim - TuS Makkabi Frankfurt 2:3
08.10.14 FC Mainfeld Frankfurt - SG Rot-Weiß Frankfurt 0:6
07.10.14 Spvgg 03 Fechenheim - VfR Bockenheim 4:5 n.E.
06.10.14 FC Eschborn - Spvgg 05 Oberrad 4:2
06.10.14 FC Kalbach 1848 - TS Ober-Roden 1895 0:4
05.10.14 1.FFC Frankfurt - Herforder SV 6:1
04.10.14 Frisbee "European Championship Finals" in Nied
04.10.14 FSV Frankfurt 1899 U19 - FV Biebrich 02 U19 6:2
03.10.14 Spvgg 02 Griesheim - SG Bornheim/GW Frankf. 4:7
03.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt II - FV 1920 Hausen 4:0
02.10.14 SC Viktoria 06 Griesheim - FC Eschborn 0:1
01.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - Spvgg 03 Neu-Isenburg 1:1
28.09.14 TuS Makkabi Frankfurt - Spvgg 03 Fechenheim 2:4
28.09.14 Viktoria Preußen Frankfurt - SV der Bosnier Ffm.1:1
27.09.14 Eintracht Frankfurt U16 - 1.FC Erlensee U17 5:0
27.09.14 Eintracht Frankfurt U15 - Stuttgarter Kickers U15 3:0
26.09.14 FC Eschborn - Sportfreunde Seligenstadt 2:0
25.09.14 FC Hessen Massenheim 1930 - FV Bad Vilbel 4:5
24.09.14 SG Rosenhöhe Offenbach . Germ.Klein-Krotzenb.4:1
24.09.14 1.FFC Frankfurt - SC Sand 1946 3:0
23.09.14 FSG Dreieich - TSV Dudenhofen 1889 4:4
21.09.14 SV 07 Heddernheim - SG Sporting Clube Ffm. 0:1
21.09.14 Viktoria Preußen Frankfurt - TSG 51 Frankfurt 3:0
21.09.14 Eintracht Frankfurt U19 - Waldhof Mannheim U19 2:2
20.09.14 1.FC Schwalmstadt - FC Eschborn 1:3
18.09.14 VfR Bockenheim 1955 - FFV Sportfr. Frankfurt 04 1:0
17.09.14 FC Corumspor Frankfurt - SV FC Sandzak Ffm. 0:0
16.09.14 SG Kelkheim - FC Eschborn 0:2
16.09.14 VfB Unterliederbach 1912 - Eintracht Frankfurt 0:16
14.09.14 FFV Sportfr.Frankfurt 04 - Spvgg 03 Fechenheim 3:1
14.09.14 SG Westend Frankfurt - FC Germania Enkheim 2:3
14.09.14 FSV Frankfurt 1899 U17 - SV Wehen U17 2:0
13.09.14 FC Eschborn - TSV Steinbach 1921 0:1
12.09.14 FC Heisenrath Goldstein - FC Posavina Frankfurt 1:2
11.09.14 SV 1894 Sachsenhausen - SV der Bosnier Ffm.2:6
11.09.14 Fortuna 1973 Frankfurt - Vikt.Preußen Frankfurt 0:2
10.09.14 SV Eritrea Frankfurt - SV FC Sandzak Frankfurt 1:9
09.09.14 1.FC Rödelheim 02 - FG Seckbach 02 2:3
07.09.14 TuS Makkabi Frankfurt 1965 - TSG 51 Frankfurt 3:0
07.09.14 SV FC Sandzak Frankfurt - SV 07 Heddernheim 1:2
07.09.14 1.FFC Frankfurt - MSV Duisburg 6:0
06.09.14 FC Ederbergland - FC Eschborn 2:0
04.09.14 SG Bornheim/GW Ffm.- Spvgg 02 Griesheim 3:1
03.09.14 SKV Hainhausen 1900 - TSG Neu-Isenburg 2:6 n.V.
02.09.14 1.FC Langen 03 - KV Mühlheim 1910 1:5
31.08.14 TSG 51 Frankfurt - SV FC Sandzak Frankfurt 2:4
31.08.14 KSV Tempo Frankfurt - FC Corumspor Frankfurt 4:2
31.08.14 Eintracht Frankfurt U17 - FSV Mainz 05 U17 1:0
30.08.14 FC Eschborn - SV Buchonia Flieden 1912 1:1
28.08.14 1.FC-TSG Königstein - Spvgg 02 Griesheim 1:4
27.08.14 SV Croatia 76 Griesheim - 1.FCA 04 Darmstadt 0:3
26.08.14 SG Götzenhain 1945 - TuS Klein-Welzheim 1908 0:1

24.08.14 TuS Makkabi Frankfurt - FFV Sportfreunde 04 2:5
24.08.14 FV 1920 Hausen - TSG 51 Frankfurt 3:4
24.08.14 Rot-Weiß Frankfurt II - SG Sporting/Eckenheim 3:1
23.08.14 FSC Lohfelden 1924 - FC Eschborn 2:2
22.08.14 TSG 1888 Nieder-Erlenbach - FC Neu-Anspach 0:3
20.08.14 TC Bergen-Enkheim - TC Blau-Weiß Wiesbaden 4:5
17.08.14 SV 07 Heddernheim - SG Rot-Weiß Frankfurt II 1:2
17.08.14 TSG 51 Frankfurt - FC Germania Enkkheim 2:1
16.08.14 Eintracht Frankfurt U17 - SSV Ulm 1846 U17 1:0
15.08.14 FC Eschborn - SV Wehen 1926 Wiesbaden II 4:1
15.08.14 22.Langener Dressurturnier

13.08.14 Rot-Weiß Offenbach 1977 - SG Nieder-Roden OFF
12.08.14 1.FC Viktoria Sindlingen - SG 01 Höchst 4:5 n.V.
10.08.14 FG Seckbach 02 - SC Dortelweil 1959 1:1
10.08.14 Eintracht Frankfurt U19 - 1.FC Saarbrücken U19 2:2
09.08.14 SV Rot-Weiß Hadamar - FC Eschborn 0:1
08.08.14 Armbrustweltmeisterschaft in Schwanheim
07.08.14 FV 1920 Hausen - TuS 1896 Merzhausen 3:3
06.08.14 Spvgg 02 Griesheim - SV Wiesbaden 1899 1:4
05.08.14 1.Rödelheimer FC 02 - FC Gudesding Frankfurt 3:1
03.08.14 FC Eschborn - SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 0:0
02.08.14 FC Kalbach 1948 - Eintracht Wald-Michelbach 1:2
02.08.14 FV 1920 Hausen - SG 1874 Egelsbach 5:2
01.08.14 KV Mühlheim 1910 - SC Viktoria 1912 Nidda 3:1
30.07.14 SV Wehen-Wiesbaden 1926 II - FC Eschborn 1:0
29.07.14 SG 01 Höchst - FC Germania 06 Schwanheim II 4:0
27.07.14 Eintracht Frankfurt - TC 1876 Bad Homburg 4:5
26.07.14 FC Eschborn - FSV Frankfurt 1899 0:4
25.07.14 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - TS Ober-Roden 0:0
24.07.14 SV 1919 Zeilsheim - 1.Rödelheimer FC 02 2:0
22.07.14 SG 01 Höchst - FG Seckbach 02 1:0
20.07.14 FC Kalbach 1848 - SV Niedernhausen 1913 1:0
19.07.14 SG 01 Rot-Weiß Frankfurt - FC Eschborn 1:0
17.07.14 FFV Sportfreunde Frankfurt - SV 1919 Zeilsheim 2:4
16.07.14 Rot-Weiß Frankfurt - Sportfreunde Seligenstadt 1:1
15.07.14 FC Union Niederrad - SKV Türkgücü Frankfurt 5:2
13.07.14 FV 1920 Hausen - FC Kalbach 1848 1:4
12.07.14 Spvgg 03 Neu-Isenburg - FC Eschborn 0:4
12.07.14 SG 01 Rot-Weiß Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad 1:0
11.07.14 Spvgg 02 Griesheim - TuS 1926 Hahn 1:1
10.07.14 TSG Nieder-Erlenbach - 1.FC Hochstadt 0:0,Abbr.
08.07.14 FG Seckbach 02 - Spvgg 03 Fechenheim 3:1
06.07.14 VfR Wormatia 08 Worms - FC Eschborn 7:2
05.07.14 Spvgg 05 Oberrad - SC Hessen Dreieich 0:3
03.07.14 FV 1920 Eppertshausen - Kickers Offenbach 0:15
02.07.14 TSG 1888 Nieder-Erlenbach - FV 1919 Bad Vilbel 3:1
01.07.14 FC Eschborn - SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:8
29.06.14 Frankfurt Pirates - Kirchdorf Wildcats 0:42
28.06.14 Darmstadt Diamonds- Ravensburg Razorbacks 21:18
28.06.14 Deutsche Meisterschaften Inline-Speedskating
27.06.14 SV 1919 Zeilsheim - FC Eschborn 0:4
22.06.14 SD Croatia Berlin - Berliner FC Preussen 1894 5:3
21.06.14 Ludwigsfelder FC - FSV Rot-Weiß Prenzlau 8:2
19.06.14 Czarni Browar Witnica - Lubuszanin Drezdenko 2:2
15.06.14 FC Hertha 03 Zehlendorf - SC Gatow 1931 3:3
15.06.14 Berliner FC Preussen 1894 - SSC Teutonia Berlin 2:0
14.06.14 SG Buna Halle-Neustadt - SG Einheit Halle 4:0
11.06.14 Spvgg 02 Griesheim - SG Rot-Weiß Frankfurt 6:1
10.06.14 SC Hessen Dreieich II - Türkischer SC Offenbach 3:2
09.06.14 SV 1909 Somborn - FC Bayern Alzenau 1920 0:2
08.06.14 FG Seckbach 02 - Viktoria Preußen Frankfurt 5:2
08.06.14 SG Bornheim/GW Ffm. - SV 1974 Gronau 4:1
07.06.14 Germania 1894 Frankfurt - VfR Bockenheim 1955 1:3
07.06.14 SC SaFo Frankfurt - ETT Regensburg 1:8
05.06.14 SV St.Stephan 1953 - SV Dersim Rüsselsheim 2:1
04.06.14 SG Praunheim 08 - VfL Germania Frankfurt 2:1
03.06.14 Türkischer SC Offenbach - SF Seligenstadt II 1:5
01.06.14 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 2:1
01.06.14 Eintracht Frankfurt U16 - SV Darmstadt 98 U17 0:0)
31.05.14 Eintracht Frankfurt U15 - Bayern München U15 4:3
30.05.14 TGM/SV Jügesheim - Sportfreunde Seligenstadt 1:0
29.05.14 FC Reifenberg 1953 - Usinger TSG 1846 1:5
25.05.14 SG Bornheim/GW Ffm. - SC Dortelweil 1959 2:2
25.05.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - Spvgg 03 Fechenheim 1:4

25.05.14 Rot-Weiß Frankfurt U17 - Rot-Weiß Walldorf U17 2:1
24.05.14 FC Eschborn - FSC Lohfelden 1924 3:5
23.05.14 SC Hessen Dreieich - Eintracht Wald-Michelbach 1:1
22.05.14 VfR Bockenheim 1955 - SG Bornheim/GW Ffm II 1:3
21.05.14 SG Oberliederbach - FC 1931 Eddersheim 5:2

19.05.14 Gedenken an unser Schweinchen Bihac

18.05.14 Türkgücü Frankfurt 1983 - FC Kalbach 1948 1:5
18.05.14 Rot-Weiß Frankfurt II - Concordia Eschersheim 1:1
18.05.14 JFC Frankfurt U17 - SV Darmstadt 98 U17 0:5
17.05.14 SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 - FC Eschborn 0:2
16.05.14 FSV Frankfurt U23 - Eintracht Stadtallendorf 7:0
15.05.14 TuS Makkabi Frankfurt - FC Corumspor Frankfurt 1:1
14.05.14 Türk SC Offenbach - TSG 1885 Neu-Isenburg 2:1
13.05.14 1.FC Langen 03 - Eintracht Frankfurt 2:10
11.05.14 SG Bornheim/GW Ffm. - EFC Kronberg 1910 0:2
11.05.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - SV der Bosnier Ffm. 0:2
11.05.14 1.FFC Frankfurt - FCR 2001 Duisburg 4:0
10.05.14 FC Eschborn - SV Rot-Weiß Hadamar 1:4
09.05.14 Spvgg 02 Griesheim - SG Ober-Erlenbach 3:0
07.05.14 TUS Zeppelinheim - TGM/SV Jügesheim 0:7
05.05.14 FSV Frankfurt U23 - FC Eschborn 1:1
04.05.14 Spvgg 05 Oberrad - SG 1868 Bruchköbel 0:3
03.05.14 Eintracht Frankfurt U23 - SV Eintracht Trier 05 0:2
03.05.14 Eintracht Frankfurt U19 - FC Augsburg U19 0:2
02.05.14 SC Hessen Dreieich - SSV 1919 Lindheim 1:0
01.05.14 SV der Bosnier Frankf.- Concordia Eschersheim 3:1
01.05.14 Rot-Weiß Frankfurt U17 - Darmstadt 98 U17 0:1
30.04.14 Türkischer SC Offenbach - TV 1873 Hausen 4:1
29.04.14 KSV Tempo Frankfurt - SV 07 Heddernheim 1:3
27.04.14 FC Germania Enkheim - SV Nieder-Wöllstadt 1:2
27.04.14 1.FFC Frankfurt - FF USV Jena 3:1
26.04.14 FC Eschborn - TGM/SV Jügesheim 1:4
25.04.14 SC Hessen Dreieich - SG 1868 Bruchköbel 0:1
24.04.14 "Safo-Open" in Frankfurt
21.04.14 Fraport Skyliners - TBB Trier 67:56
20.04.14 1.FFC Frankfurt II - SC 13 Bad Neuenahr 3:1
19.04.14 Eintracht Frankfurt U23 - KSV Hessen Kassel 1:1
17.04.14 Offenbacher Kickers 1901 II - FC Eschborn 3:2
15.04.14 Deutschland U20 - Italien U20 0:3
13.04.14 FV Hausen 1920 - SG Concordia Eschersheim 2:2
13.04.14 1.FFC Frankfurt - SC Sand 1946 2:0
12.04.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - Spvgg 03 Neu-Isenburg 3:2
12.04.14 SV Wehen 1926 Wiesbaden II - FC Eschborn 2:0
11.04.14
SV der Bosnier Frankfurt - TuS Makkabi Frankfurt 0:1 
10.04.14 Vikt.Preußen Frankfurt - SG Bornheim/GW Ffm. 3:7
09.04.14 Eintracht Frankfurt U23 - FSV Mainz 05 U23 1:2
07.04.14 JFC Frankfurt U17 - Kickers Offenbach U17 0:6
06.04.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - TSG 51 Frankfurt 0:4
06.04.14 Eintracht Frankfurt U16 - TSG Wieseck U17 4:1
05.04.14 FC Eschborn - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0
04.04.14 FV Bad Vilbel 1919 - SV Darmstadt 98 II 3:0
03.04.14 FC Viktoria 09 Urberach - TS Ober-Roden 1895 1:2
02.04.14 Fraport Skyliners - Brose Baskets Bamberg 54:64
01.04.14 Spvgg Dietesheim - TGM/SV Jügesheim 3:4
30.03.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - FC 07 Bensheim 5:1
30.03.14 Germania Weilbach U17 - RW Frankfurt U17 2:0
29.03.14 SV Wiesbaden 1899 - FC Eschborn 2:0
28.03.14 SV der Bosnier Frankfurt - Spvgg 03 Fechenheim 1:1
23.03.14 SG Westend Frankfurt - Germania Enkheim 5:3
23.03.14 Spvgg 02 Griesheim II - 1.Rödelheimer FC 02 3:4
23.03.14 1.FFC Frankfurt - BV Cloppenburg 7:0
22.03.14 FC Eschborn - SC Viktoria 06 Griesheim 0:0
22.03.14 Eintracht Frankfurt U19 - Wack.Burghausen U19 1:1
20.03.14 SG Altenhaßlau/Eidengesäß - Bayern Alzenau II 5:2
16.03.14 Palmengarten Frankfurt
16.03.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - SV 07 Heddernheim 3:1
16.03.14 FSV Frankfurt U17 - FC Ingolstadt U17 1:1
15.03.14 SV Buchonia Flieden 1912 - FC Eschborn 3:3
14.03.14 SV der Bosnier Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad II 6:0
13.03.14 FC Kalbach 1948 - Rot-Weiß Frankfurt 1901 2:3
12.03.14 JFC Frankfurt U15 - SV Darmstadt 98 U15 2:0
11.03.14 Kickers Offenbach U14- SG Rosenh.Offenb.U15 2:2
09.03.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - TuS Makkabi Frankfurt 0:2
09.03.14 Eintracht Frankfurt U19 - FSV Mainz 05 U19 3:0
08.03.14 FC Eschborn - TSV Lehnerz 1965 1:1
06.03.14 Spvgg 02 Griesheim - Spvgg 05 Oberrad 9:8 n.E.
04.03.14 "Klaa Paris"
03.03.14 TuS Makkabi 1965 Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad 8:2
02.03.14 1.Rödelheimer FC 02 - SG Praunheim 1908 3:0

02.03.14 1.FFC Frankfurt - SC Freiburg 3:0
01.03.14 Sportfreunde Seligenstadt - FC Eschborn 1:1
28.02.14 Spvgg 02 Griesheim II - Türkgücü Frankfurt II 0:2

27.02.14 Rot-Weiß Walldorf - FC Viktoria 09 Urberach 0:0
25.02.14 SC Dortelweil 1959 - FV 1919 Bad Vilbel 0:2
23.02.14 FC Eschborn - FC 1931 Eddersheim 5:4
23.02.14 FSV Frankfurt U17-Eintracht Frankfurt U17 2:2
23.02.14 Eintracht Frankfurt U16 - Rosenh.Offenbach U17 5:2
22.02.14 TuS Hahn 1926 - SG Anspach 1862 2:2
22.02.14 1.FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:0
21.02.14 VfB 1969 Petterweil - Spvgg 05 Oberrad 3:10
19.02.14 Spvgg 02 Griesheim - VfB Unterliederbach 1912 4:5
18.02.14 FV 1919 Bad Vilbel - TGM/SV Jügesheim 2:2
16.02.14 SG GW Bornheim/Ffm. - Viktoria Aschaffenburg 2:3
16.02.14 German.Weilbach U17 - Rosenh.Offenbach U17 1:0
15.02.14 FC Eschborn - SVN 1929 Zweibrücken 0:5
15.02.14 Eintracht Frankfurt U17 - VfB Stuttgart U17 0:1
13.02.14  FV 1920 Hausen - SV 1921 Nieder-Wöllstadt 2:3

12.02.14 FV Bad Vilbel 1919 - FSV Frankfurt U23 1:1
11.02.14 Rot-Weiß Walldorf - Kickers Offenbach U23 0:6
09.02.14 FC Eschborn - SG 1868 Bruchköbel 5:1
09.02.14 SG GW Bornh./Ffm.II - FSG Burg-Gräfenrode 11:1
09.02.14 Eintracht Frankfurt U19 - Astoria Walldorf U19 5:2
08.02.14 FSV Frankfurt 1899 U17 - VfB Stuttgart U17 1:3
06.02.14 Spvgg 03 Neu-Isenburg - Kickers Offenbach 1901 0:0
05.02.14 Deutsche Leichtathletik-Hochschulmeisterschaften
04.02.14 SKV Rot-Weiß Darmstadt - FC Viktoria Urberach 3:1
02.02.14 FG Seckbach 02 - FC Eschborn 2:3
02.02.14 Sprengung Afe-Turm in Frankfurt
01.02.14 EOSC 1896 Offenbach II - TG 1837 Hanau IV 81:74
01.02.14 KV Mühlheim 1910 - TGM/SV Jügesheim 0:6
30.01.14 FC Eschborn - FC Kickers Obertshausen 1910 8:1
28.01.14 SC Hessen Dreieich - TGM/SV Jügesheim 1:0
26.01.14 SV ("AoD") Dreieichenhain - DJK/MJC Trier 64:105
25.01.14 TSG 1847 Bürgel - TUS Griesheim 25:28
25.01.14 HSV Götzenhain 1954 - FSG Seligenst./Zellh. OFF
25.01.14 Hessische Leichtathletik-Winterwurf-Meisterschaften
22.01.14 FC Eschborn - 1.FSV Mainz 05 U19 2:5
21.01.14 ESFC Frankfurt II - 1.Wetzlarer SV 13:13
19.01.14 TuS Nieder-Eschbach - TuS Nordenstadt II 33:26
19.01.14 Hallenfußball-Masters in Bad Homburg
18.01.14 TV 1880 Dreieichenhain - FC Wacker Offenbach 3:1
18.01.14 Fußball-Stadtmeisterschaft Dreieich
16.01.14 G.S.U. Frankfurt 1967 II - TSV 1875 Bonames 70:65
13.01.14 Kleiner Ratgeber "Malta-Futterei"
12.01.14 Attard FC - Kalakara FC 4:1

11.01.14 Floriana FC 1894 - Balzan Youths FC 1:2
10.01.14 Marsakala FC - Ghargur FC 2:1
08.01.14 Urlaubsintro Malta
05.01.14 Leichtathletik-Sportfest Frankfurt
04.01.14 SG Saulheim - 1.FSV Mainz 05 II 21:31
02.01.14 Statistik 2013

29.12.13 Fraport Skyliners - SC Rasta Vechta 70:67
29.12.13 MKU-Cup in Ober-Roden
28.12.13 MKU-Cup in Ober-Roden
27.12.13 MKU-Cup in Ober-Roden
26.12.13 DJK Rimpar Wölfe - TV 1893 Neuhausen 28:29
22.12.13 FSG Seligenstadt/Zellhausen - HSG Maintal 19:17
21.12.13 SG Dietesheim/Mühlheim - TV Gelnhausen 21:36
21.12.13 TG 1837 Hanau - EOSC 1896 Offenbach 58:62
19.12.13 MSG Kronb/Steinb./Glash.II-Makkabi Frankfurt 19:25
15.12.13 Türkischer SC Offenbach - FV Germania Bieber 2:1
14.12.13 TV 1862 Langen II - TSV Grünberg 80:56
13.12.13 HSG Rodg.Nieder-Roden II - TSG 1847 Bürgel 30:33
11.12.13 SG Oberliederbach - FC Eschborn 4:3
10.12.13 DJK SW Wiesbaden - TuS Nordenstadt 1883 II 1:4
08.12.13 Concordia Eschersheim - FC Corumspor Ffm. 0:1
08.12.13 SG Bornheim/GW Ffm.II - Spvgg 02 Griesheim II 7:5
07.12.13 FC Eschborn - FC Ederbergland 4:0
07.12.13 Eintracht Frankfurt U17 - Bayern München U17 1:2
04.12.13 FC JuZ Fechenheim II - FFC Olympia Frankfurt II 0:0
01.12.13 Türkgücü Frankfurt 1983 - SG Ober-Erlenbach 1:3
01.12.13 1.FFC Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim 8:2
30.11.13 FC Eschborn - FC Bayern Alzenau 1920 3:1
29.11.13 KSV Klein-Karben 1890 - Spvgg 03 Neu-Isenburg 0:0
28.11.13 FC Raunheim II - SKG Stockstadt II 4:2
26.11.13 FC 1931 Eddersheim U17 - FC Eschborn U17 4:2
24.11.13 SG Westend Frankfurt - FG Seckbach 02 1:0
24.11.13 Spvgg Griesheim 02 II - Concordia Eschersheim 3:0
23.11.13 Hünfelder SV 1919 - FC Eschborn 0:1
22.11.13 FV Bad Vilbel 1919 - SC Hessen Dreieich 1:0
20.11.13 TG 07 Eberstadt - HSG Langen 34:28
19.11.13 TG 1865 Bessungen II - FC Sturm Darmstadt 0:6
17.11.13 FC Eschborn - OSC Vellmar 2:1
16.11.13 1.FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:0
15.11.13 FFV Sportfr. Frankfurt 04 - Spvgg 02 Griesheim II 5:3
14.11.13 FC Eschborn - SV Darmstadt 98 0:3
13.11.13 FC Gudesding Frankfurt - FC Kalbach 1948 0:4
12.11.13 TuS Makkabi 1965 Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad 1:2
10.11.13 SG Ober-Erlenbach - SKV Beienheim 1946 3:0
09.11.13 FSV 1926 Fernwald - FC Eschborn 1:1
07.11.13 1.FC Rödelheim - SG Rot-Weiß Frankfurt 4:6 n.E.
05.11.13 VfR Bockenheim 1955 - Spvgg 02 Griesheim 0:2
03.11.13 SG Rot-Weiß Frankfurt - SC Hessen Dreieich 1:0
02.11.13 1.FFC Frankfurt - VfL Sindelfingen 1862 12:0
01.11.13 FSV Frankfurt 1899 U23 - SC Viktoria Griesheim 4:2
31.10.13 SG Rosenhöhe Offenbach - 1.FC 1906 Erlensee 3:0
30.10.13 FV 1920 Eppertshausen - FC Viktoria Urberach 3:2
27.10.13 FC Kickers Obertshausen-TGS 1895 Jügesheim 0:0
26.10.13 FC Eschborn Kickers Offenbach U23 2:1
25.10.13 KSV Klein-Karben - FC Viktoria 09 Urberach 1:4
23.10.13 FV Alemannia Nied 08 - FC Eschborn 0:7
22.10.13 VfR Groß-Gerau II - SC Olympia Biebesheim II 0:1
20.10.13 TSG Neu-Isenburg - Germ. Klein-Krotzenburg 0:1
19.10.13 FSV Lohfelden 1924 . FC Eschborn 1:3
18.10.13 FV Bad Vilbel 1919 - Spvgg 03 Neu-Isenburg 0:1
17.10.13 Germania Pfungstadt II - TSG 1846 Darmstadt 4:1
16.10.13 TG 75 Darmstadt - FTG 1900 Pfungstadt II 3:3
15.10.13 TSV Klein-Auheim II - Croatia Obertshausen 2:2
13.10.13 SG 1945 Marköbel - Spvgg Dietesheim 4:0
12.10.13 FC Eschborn - SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 3:0
12.10.13 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 4:1
11.10.13 FSV 07 Bischofsheim - KV Mühlheim 1910 3:1
09.10.13 TS Ober-Roden 1895 - KSV Hessen Kassel 1:2
08.10.13 SSG 1889 Langen - BSC 1899 Offenbach 1:0
06.10.13 TSG 1885 Neu-Isenburg - Türk.SC Offenbach 0:1
05.10.13 SV Rot-Weiß Hadamar - FC Eschborn 3:1
03.10.13 SG Eschen./Eichels./Wingers-Spvgg Dietesheim 2:5
02.10.13 FC Eschborn - FSV Frankfurt 1899 U23 0:3
01.10.13 SG Götzenh./Buchschlag-Germ.Kl.-Krotzenburg 0:5
29.09.13 TSV Langstadt 1919 - Germania 08 Ober-Roden 2:4
28.09.13 1.JC Samurai Offenbach - SV Halle 11:2
28.09.13 TGM SV Jügesheim - FC Eschborn 2:1
26.09.13 Rot-Weiß Walldorf - Germania 08 Ober-Roden 3:4
25.09.13 FC Fortuna Offenbach-Sportfreunde Seligenstadt 0:3
24.09.13 OSC Vellmar - FC Eschborn 0:2
22.09.13 Spvgg 03 Neu-Isenburg - SG Rot-Weiss Frankfurt 0:1
22.09.13 Eintracht Frankfurt - Offenbacher RV 1974 4:0
21.09.13 FC Eschborn - SV Wehen-Wiesbaden 1926 II 5:2
20.09.13 BSC Offenbach - 1.FC Türkgücü Dietzenbach 3:5
19.09.13 TuS Nieder-Eschbach 1894 II - SV Bonames II 2:2
18.09.13 Türk Hattersheim 1989 - FC Eschborn 0:14
16.09.13 TuS Klein-Welzheim 1908 - FV Germania Bieber 3:0
15.09.13 1.FFC Frankfurt - SG Essen-Schönebeck 19/68 1:1
14.09.13 TSV 1920 Eintracht Stadtallendorf - FC Eschborn 1:1
12.09.13 Ital Sud Offenbach - Spvgg Dietesheim 1:2
11.09.13 HFC Bürgel 1973 - Spvgg 03 Neu-Isenburg 1:11
10.09.13 DJK SW Griesheim - SG Rot-Weiss Frankfurt 0:2
08.09.13 SV Germania Steinheim - TGM SV Jügesheim II 0:3
07.09.13 FC Eschborn - SV Wiesbaden 1899 1:2
05.09.13 SF Fortuna Dreieich - FC Fortuna Offenbach 0:3
04.09.13 FC Eschborn - 1.FSV Mainz 05 2:4
03.09.13 TSV Heusenstamm 1873 - Susgo Offenthal 0:2
01.09.13 SV Germania 1911 Eberstadt - SG Arheiligen 0:5
31.08.13 SC Viktoria 06 Griesheim - FC Eschborn 1:2
29.08.13 TG 75 Darmstadt - SV Blau-Gelb Darmstadt 6:5
28.08.13 FC Eschborn - FSV Fernwald 1926 3:0
27.08.13 SG Bad Soden 1908 - SV 07 Kriftel 3:1
25.08.13 Germania 08 Dörnigheim - Rosenhöhe Offenbach 0:6
24.08.13 FC Bayern Alzenau 1920 - FC Eschborn 0:3
24.08.13 Eintracht Frankfurt U19 - TSG Hoffenheim U19 0:0
23.08.13 FC Mainfeld Frankfurt - KSV Tempo Frankfurt II 5:3
22.08.13 BSC 1847 Kelsterbach - FC Eschborn II 4:1
21.08.13 Susgo Offenthal - TuS Klein-Welzheim 1908 4:0
20.08.13 FC Eschborn - Hünfelder SV 1919 2:1
18.08.13 Türk Gücü Friedberg - VfR 1910 Bürstadt 0:2
17.08.13 OSC Vellmar - FC Eschborn 2:2
15.08.13 TSG Niederdorfelden 1921 - SG Marköbel 1945 1:4
14.08.13 1.Hanauer FC 1893 - FV Bad Vilbel 1919 2:1
13.08.13 VfB Großauheim 1975 - 1.FC 1911 Hochstadt 1:4
11.08.13 1.Rödelheimer FC 02 - Spvgg 03 Fechenheim 0:2
10.08.13 FC Eschborn - SV Buchonia Flieden 1919 4:1
10.08.13 Eintracht Frankfurt U19 - Bayern München U19 3:0
08.08.13 FSV 07 Bischofsheim-SG Rosenhöhe Offenbach 1:0
07.08.13 TSV Lehnerz 1965 - FC Eschborn 1:1
06.08.13 SG Oberliederbach - 1.FC Viktoria Kelsterbach 1:2
04.08.13 TSV 03 Wolfskehlen - FSV Schneppenhausen 0:6
03.08.13 FC Eschborn - Sportfreunde Seligenstadt 4:1
02.08.13 TuS Dietkirchen 1911 - FV Biebrich 02 2:4
31.07.13 FG Eichwald Sulzbach - Spvgg 07 Hochheim 0:3
30.07.13 SSV Heilsberg - FSG Burg-Gräfenrode 1922 3:2 n.V.
28.07.13 TVH 1890 Rüsselsheim - TEC Darmstadt 12:9
27.07.13 FC Ederbergland - FC Eschborn 0:2
26.07.13 Sommercup in Lämmerspiel
25.07.13 DJK SG Zeilsheim 1929 - FV Alemannia 08 Nied 3:6
23.07.13 TSV 1909 Klein-Umstadt - SV 1958 Sickenhofen 0:8
21.07.13 FC Eschborn II - TSV Vatanspor Bad Homburg 2:2
20.07.13 FC Eschborn - TuRa Niederhöchstadt 1893 3:0
20.07.13 Hochheimer STV 1967 - TC Marburg 1912 4:5
19.07.13 SC Riedberg - 1.FC Rödelheim 02 II 4:4
17.07.13 VfB Höchst 1928 - TSV 1904 Vonhausen 3:0
14.07.13 FC Germania 06 Schwanheim - FC Eschborn 3:2
13.07.13 TC Bad Homburg 1876 - Eintracht Frankfurt 4:5
10.07.13 Birlikspor Biblis - SV 1898 Unter-Flockenbach 1:6
09.07.13 FC Germania Leeheim 1907 - SV Klein-Gerau 0:2
07.07.13 FSV Schlüchterner Löw. 1996 - SG Dipperz 1946 0:4
06.07.13 FC Eschborn - FV Bad Vilbel 1919 3:1
05.07.13 Deutschland - Türkei 79:89 n.V.
05.07.13 Israel - Türkei 48:58
04.07.13 SV Germania Horbach- SG Hesseldorf/W./N.6:1
03.07.13 FC Eschborn - TuS Hahn 1926 7:0
01.07.13 FC Kalbach 1848 - FC Eschborn 1:7
30.06.13 SC SAFO Frankfurt - SSV Ulm 1846 2:4
29.06.13 Limburger HC 1923 - TB 1888 Erlangen 6:2
28.06.13 Deutschland - Großbritannien 51:74
25.06.13 Pizza-Ratgeber "Polnische Ostsee" :-)

23.06.13 LZS Sokol Lulewicze - LUKS Grot Gorawino 2:2
22.06.13 WKS Rasel Dygowo - OKS Hutnik Szczecin 1:2
16.06.13 VfB Concordia Britz 1916 - BFC Preussen Berlin 3:3
15.06.13 ATSV "Frisch Auf" Wurzen - SV Naunhof 1920 0:0
14.06.13 Kleines Urlaubsintro.....
12.06.13 Portugues Offenbach - FC Munzur Offenbach 5:1
09.06.13 Rüsselsheimer RK 08 II - MTV Kronberg 5:2
08.06.13 TuS Löhnberg 1909 II - FC Rubin Limburg/Weilb. 4:4
07.06.13 SV Germania Schwalheim -.FSV Kloppenheim 6:0
06.06.13 FC Viktoria Kahl 1913 - TSV Bad Königshofen 2:1
05.06.13 1.FFC Runkel - SG Zellhausen/Großauheim 3:1
03.06.13 SG Raibach/Umstadt - PSV Groß-Umstadt 0:7
02.06.13 Olympia Fauerbach - FSG Weiln./Weilr./Steinf. 2:1
01.06.13 FSV Riedrode 1952 - SV Dersim Rüsselsheim 1:3
30.05.13 FC Viktoria Mömlingen - TSV Röllfeld 1899 2:3 n.V.
29.05.13 SC Opel 06 Rüsselsheim - FSV Riedrode 1952 1:2
28.05.13 DJK Eintracht Steinheim - TSV Niederissigheim II 2:1
26.05.13 FC Neu-Isenburg 2011 - SG Heusenstamm II 0:3
25.05.13 FC Eschborn - SV Waldhof Mannheim 07 3:1
23.05.13 Viktoria Preußen Frankfurt - FC Ober-Rosbach 5:4
22.05.13 VfR 1910 Butzbach II - TSG Ober-Wöllstadt II 4:3
20.05.13 FSV Wiesbaden 07 - SV 1921 Erbenheim II 2:2
19.05.13 SG DJK Hattersheim - BSC 1947 Kelsterbach 0:2
18.05.13 SV Eintracht Trier 05 - FC Eschborn 1:1
16.05.13 FV Germania 1901 Bieber - FC Teutonia Hausen 0:2
15.05.13 Germania Klein-Krotzenb. - SKG Sprendlingen 2:3
14.05.13 SKG Stockstadt II - Eintracht Rüsselsheim II 2:4
12.05.13 SV 1910 Weiterstadt - SKG Ober-Beerbach 4:0
11.05.13 FC Eschborn - TSG 1899 Hoffenheim II 1:0
09.05.13 FC Fürth 1949 - KSV Klein-Karben 1890 3:3
07.05.13 TuS Hornau - FC Eschborn 1:3
05.05.13 SC 07 Idar-Oberstein - FC Eschborn 1:1
04.05.13 TGM SV Jügesheim - KSV Baunatal 1:0
03.05.13 Espanol Kriftel - SG Wildsachsen II 2:1
01.05.13 SV Hajduk Wiesbaden - Karadeniz Wiesbaden II 5:0
30.04.13 TSV Bleidenstadt - SG Meilingen 1951 4:4
28.04.13 SG Rot-Weiß Wetzlar 1920 - SSC Juno Burg 1:3
27.04.13 FC Eschborn - SSV Ulm 1846 0:0
25.04.13 VfR Groß-Gerau 1916 - FV Hellas Rüsselsheim 2:1
24.04.13 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 1:0
23.04.13 FC 1931 Eddersheim - FC Eschborn 1:3
21.04.13 TSV 1889 Klein-Linden - TSV Lang-Göns 0:0
21.04.13 1.FFC Frankfurt - FCR 2001 Duisburg 5:2
20.04.13 VfR Wormatia 08 Worms - FC Eschborn 2:2
18.04.13 Germania Klein-Krotzenburg II - Sparta Bürgel II 2:0
17.04.13 FC Eschborn - KSV Hessen Kassel 0:1
16.04.13 SC 1975 Buchschlag II - SG Rosenhöhe OF II 0:6
14.04.13 FSV Glauberg 1953 - 1.FC Lorbach 1920 1:3
13.04.13 FC Eschborn - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
11.04.13 Spvgg Dietesheim - SV 1909 Somborn 4:1
10.04.13 FC 08 Homburg - FC Eschborn 4:2
09.04.13 SKG Walldorf 1888 II - SKG Bauschheim II 1:4
07.04.13 FSV Frankfurt 1899 U23 - FC Eschborn 3:2
06.04.13 SpVgg Hösbach-Bahnhof II - TSV Eisenbach II 3:1
04.04.13 SV Wolfgang 1930 - Türk Gücü Hanau 1979 1:0
03.04.13 FC Kosova Frankfurt - SV 07 Heddernheim 3:1
02.04.13 TSG Nieder-Erlenbach II - SC Riedberg II 1:1
01.04.13 TSV 1888 Stockheim - SV Seemental 0:3
31.03.13 RC Champigneulles - St. Max Essey FC 1:1
30.03.13 SG Dietesh./Mühlheim II - Kickers Offenbach 24:24
30.03.13 FC Eschborn - 1.FC Kaiserslautern U23 0:2
28.03.13 Sportfreunde 1924 Ostheim - SG 1945 Marköbel 0:3
27.03.13 TSG 1882 Wixhausen II - FC Ober-Ramstadt II 1:1
26.03.13 Eintracht Frankfurt U23 - FC Eschborn 0:2
24.03.13 SV Viktoria Heldenbergen - VfB Großauheim II 2:1
23.03.13 BSC Urberach - MSG Böllstein/Wersau 38:32
23.03.13 FC Eschborn - FC Bayern Alzenau 1920 3:3
20.03.13 SSV Heilsberg II - 1.FC 1958 Rendel II 3:1
19.03.13 SC Pfullendorf 1919 - FC Eschborn 1:0
17.03.13 HSG Weiterst./Braunsh./Worf.-HSG Dietzenb.30:29
16.03.13 TSG 1891 Niederrodenbach - HSV Götzenhain 14:19
14.03.13 TV Eschborn 1888 - VfN Blau-Rot Hattersheim II 1:9
13.03.13 TV 1861 Gelnhausen II - TSG 1847 Bürgel 27:27
12.03.13 TS 1856 Griesheim - SV Blau-Gelb Frankfurt IV 8:8
10.03.13 VfR 09 Meerholz - SV Melitia Roth 1911 0:3
09.03.13 FC Eschborn - SV 07 Elversberg 0:2
07.03.13 SG Götzenhain 1945 III - Portugues Offenbach 3:5
05.03.13 Weiss-Blau Frankfurt - TuS Makkabi Frankfurt II 1:0
03.03.13 TuS 1848 Biebelnheim - SG Wöllstein/Siefersh.0:0
02.03.13 1.FSV Mainz 05 II - FC Eschborn 2:3
01.03.13 SV 1920 Assenheim II - VfR 1920 Ilbenstadt II 1:4
28.02.13 TSG Ober-Wöllstadt II - KSG Groß-Karben II 5:1
27.02.13 JSG Sulzbach/Bad S. U19 - FC Eschborn U19 1:1
24.02.13 HSG Isenb./Zeppelinh. - FSG Büdingen/Bleich.17:10
23.02.13 HSG Dietzenbach 2006 - HSG Langen 19:20
23.02.13 FC Eschborn - FSV 1926 Fernwald 7:0
20.02.13 TSV 1875 Bonames - VfL 1968 Altenstadt 84:66
19.02.13 HSG Neuenh./Altenh.-Katzenelnb./Klingelbach.30:32
17.02.13 Sportclub Freiburg II - FC Eschborn 4:1
16.02.13 1.Gelnhäuser FC 03 - SC Viktoria 1912 Nidda 3:1
14.02.13 Eintracht Frankfurt - SV Blau-Gelb Darmstadt 6:8
13.02.13 TV 1860 Hofheim II - Usinger TSG 1846 51:57
10.02.13 MTV 1862 Kronberg - Limburger HC II 7:7
09.02.13 Volleyball-Internat Frankfurt - FC Schüttorf 09 3:2
09.02.13 FC Eschborn - Kickers Offenbach 1901 2:2
07.02.13 BC 069 Frankfurt - BC Neu-Isenburg 93:59
06.02.13 TSG Bretzenheim II - TSG Ober-Hilbersheim II 30:28
03.02.13 TGM SV Jügesheim - FC Eschborn 2:0
02.02.13 FSG Selig./Zellhaus.II- HSG Isenb/Zeppelinh.II17:17
02.02.13 SV Viktoria Aschaffenburg - FC Eschborn 2:3
31.01.13 TSV Schott Mainz - FC Eschborn 0:2
30.01.13 FC Eschborn - SV Wiesbaden 1899 3:2 
27.01.13 G.S.U.Frankfurt 1967 - TG 1837 Hanau III Ausfall

27.01.13 KV Riederwald - KSC 73 Mörfelden 2667:2760
26.01.13 SSVG Eichwald - TV Bommersheim 1891 III 1:3
25.01.13 TG Schwanheim 1893 - TuS Nordenstadt 1883 18:24
22.01.13 TSG Nordwest Frankfurt II - TV Gonzenheim II 31:22
20.01.13 BC Darmstadt - EOSC 1896 Offenbach 79:76
20.01.13 TEC Darmstadt II - VfL 1860 Marburg 0:6
19.01.13 TV 1846 Groß-Gerau - BC Marburg III 84:57
18.01.13 HSG Dornh./Groß-Gerau II - TGB Darmstadt III 16:30

13.01.13 TV 1886 Igstadt - TGS Langenhain 1886 38:33
13.01.13 MSG Eltville/Bad Schwalbach - SG Wallau 27:37
12.01.13 TG 1875 Bad Soden - VV Grimma 3:1
12.01.13 SC Monopol Frankfurt - 1.SRC Wiesenthal 4:0
11.01.13 TSV Pfungstadt - TV 1861 Gelnhausen II 31:20
06.01.13 Frankfurt Skyliners Jun. - Bayer Leverkusen 107:67
05.01.13 SG Saulheim - 1.FSV Mainz 05 II 26:36
05.01.13 DJK SF Budenheim - HSG Rhein-Nahe Bingen 24:28
05.01.13 Hallenturnier in Sulzbach
04.01.13 Open New Year Challenge
02.01.13 Statistik 2013